Subasta 884T, Lote # 197
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" con barandilla, soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 109 x 115 cm. Estimado $ 5,000-7,000